Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 01.06.2016 09:59

Додон: Воронин рассчитывает получить за свою лояльность ЦИК и Счетную палату

Додон: Воронин рассчитывает получить за свою лояльность ЦИК и Счетную палату

На днях Партия коммунистов официально объявила, что не станет поддерживать вотум недоверия правительству Павла Филипа. На своей странице в социальной сети председатель Партии социалистов Игорь Додон прокомментировал позицию ПКРМ. 

Додон отметил, что он не понял аргументацию их отказа, и не уверен, что они сами поняли, что имеют в виду. 

- В очередной раз подтвердилось то, о чем знали давно: коммунисты, окружающие Воронина, играют роль "карманной оппозиции", голосуют так, как это удобно власти, не поступают честно, - написал он. 

По словам Додона, есть как минимум две причины такого поведения. 

- Во-первых, коммунисты боятся досрочных парламентских выборов, потому что они могут не пройти 6%-ный избирательный порог, который они же когда-то подняли с 4%. Теперь они рискуют попасть в ту яму, которую когда-то вырыли для социалистов. Во-вторых, Воронин рассчитывает получить подарок в обмен на свою лояльность - председательство в ЦИК и в Счетной палате. Вот, какого уровня достигли политические амбиции ПКРМ. Будучи некогда самой сильной, эта партия стала самой жалкой по причине предательства собственного электората и собственных идей, - отметил глава ПСРМ. 

Он добавил, что социалисты будут бороться против действующей власти и без коммунистов. 

- Каждую неделю мы будем приглашать по министру этого "ночного" правительства для выражения упрощенного вотума недоверия. Мы не сдадимся. Выборы в любом случае неизбежны, и тогда все ответят перед гражданами за свои действия и заявления, - заключил Игорь Додон. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0