Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 02.07.2021 11:17

Додон: я мог вакцинироваться, но насколько правильно это было бы по отношению к гражданам?

Лидер ПСРМ объяснил, почему не привился от ковида во время марафона вакцинации в Дворе Республики.

Бывший президент Молдовы, лидер ПСРМ Игорь Додон высказался на тему, связанную с вакцинацией от коронавируса. В частности, Додон объяснил, почему не привился российской вакциной Спутник V во время недавнего марафона вакцинации в столичном Дворце Республики. 

- Я мог очень просто вакцинироваться, но насколько правильно это было бы по отношению к гражданам? Когда я пришел на марафон вакцинации и увидел сотни людей, стоящих в очереди за российской вакциной Спутник V, я решил что сначала нужно обеспечить вакцинами всех, а затем вакцинируюсь и я. В ближайшие дни правительство может подписать соглашение о закупке 700 тыс. доз Спутника V, и граждане смогут получить эту вакцину не только в Кишиневе, но и в районах, - сказал Додон во время своего прямого эфира.

Ранее лидер социалистов заявил о том, что госструктуры Молдовы кишат иностранными агентами. Такде Додон добавил, что нужны законодательные меры, что нужно брать опыт России и Венгрии, которые четко ограничили возможность влияния на внутреннюю политику извне.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонвакцинацияСпутник V
0
0