Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 01.12.2015 16:28

Додон: «Зеленые», вас ждет участь Филата

Додон: «Зеленые", вас ждет участь Филата

Председатель Партии социалистов Игорь Додон раскритиковал участие либерал-демократов в переговорах об избрании нового правительства. 

"ЛДПМ занимается политическим мазохизмом. Все эти годы по ним неоднократно наносили удары их партнеры по коалиции - демократы. Лидер вашей партии сидит в тюрьме. Вас унизили, а вы снова приползли к ДПМ на коленях. Неужели тот, кто рассчитывает стать новым лидером партии, всерьез думает, что его простят и позволят это сделать? Вы там что, настолько увлеклись своими удобрениями, что совсем потеряли то, что делает мужчину мужчиной? Где ваш характер? Где ваши принципы? Требовали отставки Канду, а сейчас будете с ним договариваться. "Зеленые", вас ждет судьба Филата. Если у вас нет характера и нет своей позиции, вас разрушат, не моргнув и глазом", - сказал Додон. 

По его словам, даже если новое правительство и будет избрано, оно обречено на провал. "Вам ничего не поможет. Это я сегодня сказал и послу ЕС. За прошедший год сменились три правительства, был украден миллиард, тарифы увеличены, зарплаты и пенсии - мизерные, люди едва сводят концы с концами. Население прекрасно знает, кто вы такие, вам не удастся обмануть народ еще раз. Вы пытаетесь делать вид, что еще можете исправить ситуацию, но у вас уже давно нет никакого шанса", - подчеркнул лидер ПСРМ. 


 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0