Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2018 10:14

Дом-призрак «из ада» с ядовитым грибком показали на видео в Хынчештах

Пятиэтажный жилой дом на окраине Хынчешт изнутри напоминает декорации к фильму ужасов.

В здании протекает крыша, подвал заполнен фекалиями, а в давно не видевших ремонта коридорах и комнатах поселился ядовитый грибок. В таких условиях люди живут годам.

Родители запрещают играть детям в коридорах, ведь ребенок может получить удар током от гнилых электрических кабелей, развешанных вдоль стен.

Сырость и грибок приводят к болезням людей. Пятилетняя девочка по несколько недель проводит в больнице каждый год. Больничная палата оказывается комфортнее собственной комнаты.

 - Из-за постоянной влажности появились какие-то пятна на теле. Лечение стоит до 600 леев, - рассказывают родители ребенка.

Вдобавок в доме отсутствует канализация. Содержимое туалетов просто сливается в подвал, подтачивая фундамент здания. Озеро из фекалий под домом стало источником жуткого запаха и рассадником насекомых и болезней.

 - Канализации у нас нет. Все отходы из квартир попадают в подвал, - рассказ один из жильцов дома.

Местные и республиканские власти  периодически вспоминают о проблемах злополучного дома перед выборами, но во все остальное время только разводят руками. Оказывается, статус дома до сих пор не определен, по документам он получается настоящим призраком. Его сняли с баланса построившей его организации, но нового собственника он так и не нашел.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Хынчештыдомканализациягрибок
0
0