Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.12.2017 13:10

Строительство канализационной сети в Яловенах было остановлено из-за кражи со стройплощадки

Воров, из-за которых было остановлено строительство сети канализации в Яловенах, задержала полиция.

По подозрению в краже оборудования для опалубки, приведшей к остановке работ по строительству канализационной сети в Яловенах, полицейские задержали двух местных жителей в возрасте 34 и 39 лет. Пресс-секретарь инспектората полиции Яловен Сильвия Ветку рассказала, что подозреваемые в краже ранее уже привлекались к ответственности за аналогичные преступления.

- В период с 18 по 20 ноября 2017 года подозреваемые проникли на территорию площадки строительства канализационной системы в секторе Бозу города Яловены, откуда похитили 24 телескопические опоры для опалубки, причинив выполняющему работы предприятию материальный ущерб в сумме 5000 леев, - сказала Сильвия Ветку.

В результате специальных следственных мероприятий полицейским удалось установить личности злоумышленников и найти украденные материальные ценности. В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством похищенное имущество у подозреваемых было изъято.

В случае признания вины им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет или от 180 до 240 часов неоплачиваемых работ в пользу общества.

01.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Яловеныстроительствокражаопорыполиция
0
0