Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2018 14:51

«Домохозяйку» Сильвию Раду высмеяли за глупую для февраля затею на улицах Кишинева

Примар Кишинева рассказала, что распорядилась выпустить на линии поливомоечные машины, чтобы отмыть столицу. 

На своей страничке в Facebook Сильвия Раду снова принялась пиарить свою работу. Она заявила, что со вчерашнего дня они начали операцию по удалению грязи с улиц Кишинева. Мэр рассказала, какие улицы помоют с помощью поливомоечных машин. Сомнительная инициатива снова вызвала насмешки жителей столицы. 

Они назвали грязь - жемчужиной столицы.

- У нас много частного сектора, откда автомобили вывозят грязь на дороги. Это стиль жизни, - написал один из пользователей.

Другие отметили, что хвалиться рутинной работой - моветон, что их нужно делать несколько раз в день, а не раз в полгода, публикуя отчет в соцсетях.
  
Жители столицы пошутили, что власти сначала высыпали на проезжую часть тонны песка и соли, чтобы затем несколько месяцев это смывать: "Новые технологии, сделанные в Молдове".

Пользователи отметили, что по дорогам люди ездят на машинах. Вместо того, чтобы мыть дороги, властям стоит обратить внимание на тротуары, на которых пешеход увязают в грязи. 

- Улицы, конечно, вы можете мыть, но тротуары, пожалуйста, не трогайте. Люди любят ходить по грязи,- посмеялись кишиневцы. 

Но помимо всех этих замечаний, февраль назвали не самым лучшим временем для подобных работ. Из-за погодных сюрпризов лишняя влага может превратить в каток главные улицы: "Домохозяйка превыше всего! Молодец, Сильвия", "Февраль - это правильное время для такой работы".
 
Насмешки вызвал и сам вид стареньких поливомоечных машин: "Эта машина выглядит очень смешно. Я вспомнила какие-то комиксы", "Я чувствую себя в 80-х". На последние критические замечания примар ответила новым постом. 

- Даже если они старые, городские машины все еще могут делать свою работу. Я приложу все усилия в ближайшем будущем, чтобы отправить эти машины в музей и насладиться новой спецтехникой, - написала Сильвия Раду.
машины2.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневсильвия радустолицыкоммуналка
0
0