Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 28.06.2017 18:35

Дорин Киртоакэ сравнил свой арест с «советской оккупацией Бессарабии»

Оставшийся под домашним арестом генпримар Кишинева Дорин Киртоакэ, видимо, настолько расстроился, что вновь сел на своего любимого "конька" - унионистские заявления.

После заседания Апелляционной палаты сегодня, 28 июня, либерал успел немного пообщаться с прессой. В частности, Киртоакэ заявил, что происходящее с ним - это такая же несправедливость, как и "оккупация Бессарабии".

- Это несправедливо. Это такая же несправедливость, как и советская оккупация Бессарабии и Северной Буковины в 1940 году. Вчера вот, запустили бесконтактные троллейбусы, я 10 лет работал над этим проектом, - заявил либерал.

Комментируя же свое предложение о назначении вице-примарами бывшего министра окружающей среды Валерия Мунтяну и главу Управления здравоохранения Михая Молдовану, Киртоакэ заявил, что сделал это потому, что "кому-то же надо работать в примэрии".

Стоит отметить, что год назад столичный градоначальник вызвал целую бурю возмущения среди жителей Молдовы своим унионистским высказыванием. Так, комментируя крушение румынского спасательного вертолета SMURD, Киртоакэ сказал, что они стали "жертвами на алтаре унири".

Новости на Блoкнoт-Молдова
Киртоакэуниряпримэрия Кишинева
0
0