Молдова Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.07.2023 20:21

Дорина Стратулата приговорили к 11 годам тюрьмы за убийство: прокуратура требует 20

Прокуроры обжаловали приговор, посчитав его слишком мягким.

В июне месяце Страшенский суд приговорил Дорина Стратулата к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в тюрьме закрытого типа за умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью. Прокуроры обжаловали приговор, посчитав его слишком мягким, сообщила Генеральная прокуратура.

В среду, 12 июля, прокуроры обжаловали приговор в Апелляционной палате Кишинева, требуя назначить подсудимому более строгое наказание - 20 лет лишения свободы.

До вынесения приговора в отношении обвиняемого была сохранена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, инцидент произошел 8 августа 2022 года. Во время вечеринки, которая проходила в доме обвиняемого, расположенном на окраине одного из сел Страшенского района, между двумя мужчинами произошел конфликт. Подсудимый шесть раз выстрелил в мужчину из огнестрельного оружия. В результате ранения в грудь и других причиненных травм потерпевший скончался. Для того чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый перевез тело жертвы в лес и закопал. 

По данным следствия, Стратулат покинул страну ровно через час после совершения преступления. Он был задержан в Румынии 24 августа после того, как молдавские власти объявили его в международный розыск. Румынские власти экстрадировали Дорина Стратулата сразу после завершения всех этапов обжалования.

Дорин Стратулат - сын бывшего полицейского Иона Стратулата и внук генерала Николая Алексея.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Дорин Стратулатприговорыпрокуратура
0
0