Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 16.09.2019 20:24

Дорожные службы освоили чуть больше половины денег, выделенных на ремонт дворов

В текущем году на ремонт столичных дворов было выделено около 20 млн. леев.

Завершается третий квартал, но до сих пор было освоено лишь около 11 млн леев, выделенных на ремонт тротуаров и подъездных путей во дворах жилых домов. Соответствующий доклад представил сегодня, 16 сентября, в ходе заседания муниципальных служб примэрии начальник Управления общественного транспорта и путей сообщения Адриан Болдуреску.

При этом, как отметил Болдуреску, на сегодняшний день уже отремонтировано около 26 тыс. кв. м тротуаров и дорог во дворах жилых домов, что составляет по его расчетам 80% (?) от запланированного на текущий год объема работ в рамках муниципальной Программы по ремонту дорог. Как отмечается далее в пресс-релизе столичной примэрии, в 2019 году на ремонт 60 тыс. квадратных метров проезжей части и тротуаров во дворах жилых домов было предусмотрено 20 млн. леев.

В 14 жилых дворах работы уже полностью завершены. В остальных дворах, где были запланированы ремонтные работы, они будут выполнены до конца сентября. Работы по ремонту во дворах тротуаров и дорог выполняет Муниципальное предприятие «Exdrupo», срок реализации проекта – октябрь текущего года.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ремонтдворыденьги
0
0