Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 06.06.2019 13:11

Дорожные указатели - в помощь развитию туризма в Молдове

В последние годы многие заметили, что на дорогах Молдовы появились коричневые указатели с информацией о туристических достопримечательностях.

Владельцы, управляющие и администраторы таких достопримечательностей, которые заинтересованы в приросте посетителей и туристов, могут установить такой указатель за свой счет, пройдя несложную процедуру.

В первую очередь, требуется согласованность с органами местного управления – надо обратиться в примэрию.

- Для установления такого «туристического» указателя требуется согласованность и координация между органами местного управления, администратором самого объекта, национальной инспекцией патрулирования, и органами, отвечающими за дорожную инфраструктуру. Администратор больше всех заинтересован в том, что о его винодельне или пансионе узнал весь мир. По этой причине от оплачивает расходы за установку указателя, но в полном согласовании с местными властями и дорожной инспекцией, - рассказал директор Агентства по туризму Станислав Руссу, передает NOI со ссылкой на Agora.

По словам директора Агентства по туризму, отели, гостевые дома и рестораны имеют право на «личный» указатель, и включены в список туристических объектов.

- Если имеется статус ресторана, он уже представляет интерес. Например, в залах для проведения церемоний все равно едят. Когда это ресторан, он имеет право иметь свой указатель. Прирост туристов обеспечивает увеличение прибыли, что, в свою очередь скажется позитивно на налоге на хозяйственную деятельность, поступающий в местный бюджет. От этого выигрывают все. Важно, чтобы туристов обеспечивали высококачественным сервисом, это поможет развитию местности, - разъяснил Станислав Руссу.

Также, он отметил, что в процессе разработки все туристические указатели были сделаны, согласно международным стандартам в области туризма.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
туризмуказательобъектМолдова
0
0