Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 06.02.2023 11:42

Драгалин, что бы сделали у вас в США, если бы кто-либо оказывал давление на судей? – Иван Дьяков

Экс-прокурор Кишинева разнес в пух и прах произвол, устроенный Антикоррупцинной прокуратурой по делу Додона.

Бывший прокурор Кишинева Иван Дьяков требует объяснений от главы Антикоррупционной прокуратуры Вероники Драгалин по новому делу против семьи Додон.

«Пожалуйста, объясните мне серьезно, без улыбок. Что с вами может случиться в США, если кто-то, будь то простой гражданин, прокурор или даже президент США, попытается только надавить на суд с помощью различных уловок или жонглирования уголовными нормами?» — спрашивает Дьяков.

«Ранее я объяснил нелепость дела против бывшего президента Додона по поводу «справок» от врачей.

Этот балаган, организованный подчиненными улыбающейся Драгалин, со «справкой» Додона, имеет вполне определенную цель, а именно, открытое давление на суд с целью публичного запугивания семьи Додона и спровоцировать изменение ему меры пресечения на домашний арест», - сказал бывший прокурор Кишинева.

«Госпожа главный прокурор ПА Вероника Драгалин!

Разъясните, пожалуйста, публично, чтобы все - обыватель, правительство, прокуратура, независимые журналисты и даже судьи поняли - какие могут быть последствия?

Но вот в Республике Молдова, что должно последовать, когда какие-то ребята в должности прокуроров незаконно, открыто и публично оказывают давление на суд?

А как должен поступать главный прокурор Антикоррупционной прокуратуры со своими подчиненными, объясните мне?

Может быть, вам стоит уйти в отставку?

Я не жду адекватной реакции от министра Литвиненко. Я просто не верю, что она будет», — добавил Дьяков.

«Сегодня уже нельзя вершить правосудие беззакониями и злоупотреблениями!

Потому что мы в векторе европейского развития.

Там, в большой европейской семье, не приветствуют идиотов, применяющих ЗАКОН по своему усмотрению или по указке начальства, глумящихся над правосудием и попирающих идею верховенства закона. ", - подытожил Иван Дьяков.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
судВероника ДрагалинИгорь ДодонИван Дьяков
2
0