Молдова Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 21.03.2020 18:12

Два десятка студентов из закрытого на карантин общежития Политеха были доставлены в больницу с повышенной температурой

Симптомы коронавируса обнаружили у 20 студентов закрытого на карантин общежития Технического университета .

Общежитие № 1 Технического университета Молдовы (UTM) было закрыто на карантин на 14 дней после того, как тест на COVID-19 одной из студенток дал положительный результат.

В пятницу вечером в больницу на машинах скорой помощи были доставлены 20 студентов, проживающих в этом общежитии. У них были отмечены симптомы заболевания, в частности, повышенная температура. Информацию об этом подтвердил для tv8.md ректор UTM Виорел Бостан.

Ректор не смог сказать точно, в какое медучреждение госпитализировали студентов, но отметил, что «у всех учащихся была температура около 37 градусов, но случаев серьезного недомогания не было».

Сегодня утром во время брифинга для прессы министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну сообщила, что есть вероятность заражения COVID-19 нескольких студентов UTM.

У всех госпитализированных были отобраны образцы для анализа, результаты будут объявлены в 17:00.

Студенты, проживающие в закрытом на карантин общежитии № 1 Технического университета Молдовы (UTM) питаются за счет университета. Они продолжают обучение в режиме удаленного доступа – онлайн.

У студенческого общежития выставлен пост охраны, после того, как родственники нескольких студентов повели себя агрессивно в ответ на запрет привозить студентам продукты питания.

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова

Медицина Молдовы

студентыобщежитиелихорадкатест
0
0