Молдова Четверг, 18 апреля
Происшествия, 05.12.2017 12:38

Молодые мамы с колясками, едва не спровоцировавшие ДТП в центре Кишинева, попали на видео

Две молодые мамы с колясками пересекли очень оживленный участок проспекта Штефана чел Маре в неположенном месте, едва не создав аварийную ситуацию на дороге.

Инцидент произошел днем. Примечательно, что в нескольких метрах от этого места находится подземный переход. Видео нарушительниц, так нелепо рискующих жизнью своих детей, было опубликовано в группе StopHam Moldova в социальной сети Facebook.

Запись с мобильного видеорегистратора сразу же вызвала волну негодования в Сети: «Считаю пешеходов, и таких особенно, нужно штрафовать так же строго, как и водителей, за нарушения», «В случае аварии водитель будет отвечать за них. А надо изменить закон. Перешел в неположенном месте и попал в ДТП, значит, чинишь машину и штраф за переход в запрещенном месте!», «Ни в коей мере не оправдываю таких мамаш: себя не жаль, водителя судьба не интересует, хотя бы ребёнка поберегли. Впечатление, что дома у них ещё с десяток детей».

Впрочем, нашлись и те, кто пытался как-то оправдать рисковый маневр нерадивых мамаш: «По этим пандусам нереально спустить или поднять коляску. Мне приходится это делать по ступенькам, во всех! подземных переходах», «Эти рельсы не подходят для наших колясок! Бедные мамы спускают и поднимают эти тяжелые коляски по ступенькам».


Новости на Блoкнoт-Молдова
пешеходколяскаматьнарушениеДТП
0
0