Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2017 10:31

Движение общественного транспорта в День Кишинева будет изменено

Примэрия муниципия Кишинев сообщила об изменениях, внесенных в маршруты движения общественного транспорта в День города.

Завтра, 14 октября, в связи с организацией на центральном проспекте столицы культурных и художественных мероприятий в честь празднования Дня города Кишинев будет приостановлено движение транспорта по проспекту Штефана чел Маре в периметре между улицами Измаил и Михай Витязул. На это время движение общественного транспорта будет организовано следующим образом.

Троллейбусы:

Маршруты №. 1, №. 4, №. 5, №. 8 и №. 22 - движение в обоих направлениях будет осуществляться по ул. Букурешть;

Маршрут №. 30 - бул. Дачия, ул. Букурешть, ул. Измаил, пр-т. Штефана чел Маре, ул. Чуфля, бул. Дачия и далее по установленному маршруту в аэропорт;

Маршруты №. 7, №. 10 и №. 24 – будут сокращены до остановки Цирк;

Маршруты №. 25 и №. 29 - будут сокращены до парка «Алунелул».

Автобусы:

Маршруты №. 9, №. 11, №. 17, №. 46 и №. 122 – движение в обоих направлениях будет осуществляться по ул. Букурешть;

Маршрут №. 5:

- в направлении сектора Ботаника – ул. Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони, ул. Колумна, ул. Василе Александри, ул. 31 августа 1989 года, ул. Чуфля и далее по установленному маршруту;
- в направлении сектра Чеканы - бул. Дачия, ул. Букурешть, ул. М. Еминеску, ул. Александру чел Бун, ул. Пушкина и далее по установленному маршруту.

Маршрут №. 26:

- в направлении сектора Буюканы - бул. Ренаштерий, ул. Албишоара, ул. М. Витеазула, пр-т. Штефана чел Маре и далее по установленному маршруту;
- в направлении сектора Рышкановка – пр-т Штефан чел Маре, ул. Албишоара, бул. Ренаштерий и далее по установленному маршруту.

Маршруты №. 18, №. 33 и №. 44 – ул. Тигина, ул. 31 августа 1989 года, пр-т Штефана чел Маре, бул Негруцци, бул. Гагарина и далее по установленным маршрутам.

Водителей, пересекающих указанную территорию, просят придерживаться временной дорожной разметки и строго соблюдать правила дорожного движения.


Новости на Блoкнoт-Молдова
транспортДень городамаршрут
0
0