Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 26.09.2016 10:27

Движение «Спасем Молдову» поддерживает кандидатуру Игоря Додона на должность президента страны

Движение «Спасем Молдову» поддерживает кандидатуру Игоря Додона на должность президента страны
Народное движение "Спасем Молдову", объединившее офицеров в отставке из практически всех родов войск, спецназовцев, пограничников, афганцев и комбатантов, представителей патриотически настроенных партий и общественных структур Молдовы, поддерживает кандидатуру председателя Партии социалистов Игоря Додона на должность президента Республики Молдова. 

Об этом говорится в декларации, принятой в рамках Республиканского учредительного собрания движения, на котором присутствовали делегаты из более чем 20 районов страны. 

Как отметил глава движения, военный, полковник в отставке, общественный деятель Ион Маху, в течение последних месяцев его представители провели тысяч встреч с людьми, в ходе которых удалось выяснить, что большинство граждан выступают в поддержку кандидата от ПСРМ. 

- У ПСРМ наиболее патриотическая программа. Игорь Додон - патриот. Мы его поддержим не потому, что он самый красивый, а потому, что сегодня он является единственным политиком в стране с мощной командой, который выступает за суверенитет, нейтралитет и целостность Молдовы, - подчеркнул Маху. 

Напомним, ранее кандидатуру Игоря Додона на должность президента страны поддержала также Ассоциация историков и политологов Молдовы, а также спортивные федерации нашей страны. 

Президентские выборы в РМ намечены на 30 октября. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0