Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.07.2021 14:09

Двое мужчин могут сесть на семь лет за стрельбу в Кишиневе

Инцидент приключился на Чеканах.

Утром 11 июля Инспекторат полиции в столичном секторе Чокана был уведомлен через службу 112 о том, что на улице Джинта Латинэ раздавались выстрелы. Правоохранители немедленно выехали на место происшествия, чтобы установить все обстоятельства.

На месте происшествия полиция обнаружила 25-летнего мужчину, который сообщил, что два человека произвели несколько выстрелов, причем, один из них стрелял в его сторону, после чего оба скрылись с места происшествия.

Молодой человек также сообщил полиции, что агрессоры выкрикивали нецензурные лозунги в его адрес, после чего возник конфликт. В один момент его оппонент вытащил пистолет и выстрелил.

По данному делу возбуждено уголовное дело по ст. 287 УК РМ «Хулиганство». Действия подозреваемых зафиксировали камеры наблюдения.

В результате совместных действий полиции и прокуратуры подозреваемые в совершении преступления были выявлены и задержаны. Ими оказались мужчины в возрасте от 31 до 33 лет, имеющие судимость. В ходе уголовного производства они признали свою вину и передали оружие, из которого велась стрельба. Оружие принадлежало одному из подозреваемых и находилось в незаконном владении.

Согласно действующему законодательству мужчинам грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Посмотреть видеоролик, заснятый камерами видеонаблюдения, вы можете, перейдя по данной ссылке.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
оружиехулиганствопроисшествияполициястрельба
0
0