Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.10.2020 16:45

Двое подростков, обокравших церковь в Оргееве, попались на краже в Кишиневе

Двое несовершеннолетних из Оргеева задержаны полицейскими за кражу из автомобиля в Кишиневе.

Речь идет о двух жителях Оргеева 12 и 15 лет, хорошо известных местной полиции. Они были идентифицированы и доставлены в инспекторат полиции офицерами отдела по расследованию преступлений ИП сектора Ботаника.

Согласно материалам дела, 3 октября, несовершеннолетние злоумышленники повредили стекло автомобиля, припаркованного во дворе жилого дома на ул. Трандафирилор. Они проникли в салон транспортного средства, где украли кошелек стоимостью 1000 леев, в котором находилось 400 евро. С жалобой в полицию обратился 30-летний владелец автомобиля, обнаруживший поврежденное стекло и отсутствие материальных ценностей. Ущерб потерпевшей стороне составил около 9000 леев.

Малолетние злоумышленники признали свою вину. Как оказалось, это уже не первый их противоправный поступок. Ранее подростки были задокументированы за кражу из церкви и еще около 30 преступлений, совершенных в Оргеевском районе.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подросткам грозит штраф в размере от 32 500 леев до 67 500 леев, от 180 до 240 часов неоплачиваемых общественных работ или лишением свободы на срок до четырех лет. 

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
подросткикражиавтомобиль
0
0