Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.04.2021 14:31

Двое молдаван рискуют надолго оказаться в тюрьме за нападение на полицейского в Киеве

В Киеве будут судить двух уроженцев Молдова, совершивших разбойное нападение на полицейского.

Слушание дела об избиении и ограблении полицейского в Киеве двумя нашими соотечественниками состоится в Оболонском районном суде. Сообщение об этом сегодня, 14 апреля, было опубликовано на сайте Киевской городской прокуратуры.

В ходе досудебного расследования установлено, что около полуночи 13 февраля 2021 года на ул. Богатырской двое мужчин заметили прохожего. Они напали на него и нанесли несколько ударов по голове, от которых мужчина потерял сознание. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, злоумышленники завладели его сумкой и скрылись с места преступления.

Пострадавший оказался участковым полицейским, возвращавшимся домой с суточного дежурства. Благодаря слаженным действиям правоохранителей злоумышленники были установлены и задержаны. Ими оказались двое граждан Молдовы 31 и 40 лет, один из которых неоднократно отбывал наказание за аналогичные преступления. По ходатайству прокурора обвиняемых поместили под стражу.

К настоящему моменту досудебное расследование завершено, материалы дела переданы в суд. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
нападениеразбоймолдаванеКиев
0
0