Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 29.08.2018 15:40

Две женщины и ребенок пострадали в массовом ДТП по вине пьяного водителя в Кишиневе

Серьезное-дорожно-транспортное происшествие с участием нескольких машин произошло сегодня на улице Петрикань по вине пьяного водителя.

Водитель автомобиля Toyota на большой скорости протаранил несколько машин, когда пытался скрыться от полицейских. Пострадали люди.

- Я стоял на светофоре. Он на скорости врезался в заднюю часть моего автомобиля, а затем влетел в Toyota Prius. После удара ее отбросило в столб, - рассказал водитель BMW.

От сильнейшего удара Toyota Prius получила серьезные повреждения. Находившиеся в салоне водитель и пассажиры получили травмы. Двух женщин 23 и 58 лет и ребенка увезли в больницу.

Виновником оказался 28-летний житель Кишинева. На момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения, причем допустимую дозу он превысил в пять раз. Содержание алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило 0,83 мг/л.

Теперь ему грозит крупный штраф и лишение водительских прав.

Авария произошла около 9:30 утра. Инспекторы дорожной полиции заметили нарушителя - автомобиль Toyota на большой скорости передвигался по встречной полосе движения. Полицейские потребовали немедленно остановить машину, но водитель их проигнорировал. Напротив, он даже увеличил скорость и попытался скрыться от патрульных по тротуару.

   

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДТПребеноктравмыпострадавшие
0
0