Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 20.08.2021 15:06

Двурушничество Санду по вопросу миротворцев всем изначально было понятно

Тема вывода миротворцев из Приднестровья обязательно вернется в повестку Санду.

О том, как поступит президент Молдовы Майя Санду в отношении российских миротворцев в Приднестровье, говорил депутат парламента Богдан Цырдя в программе «Между тем» на телеканале «Звезда».

- Неужели вы думаете, что этот вопрос навсегда исчез из риторики Майи Санду? Обращаюсь ко всему российскому экспертному сообществу. В Молдове, как и на Украине, и в Грузии, действует режим взаимодействия с Западом, в частности, Восточное партнерство и ГУАМ, которые создавались, как антироссийские платформы. Полгода назад Санду повлияла за отмену закона о функционировании языков, где был прописан статус русского языка, - отметил Цырдя.

Он напомнил, что совсем недавно партия Майи Санду отдала территорию Республиканского стадиона посольству США, и там, скорее всего, будет создан наикрупнейший разведывательный центр Штатов в Восточной Европе.

- Мы вскоре увидим Санду и на Крымской платформе, и на саммитах Восточного партнерства и ГУАМ. Мы увидим ее в ООН и услышим ее заявление о выводе российский войск. Партнеры Санду посоветовали ей донести до замглавы администрации президента России Дмитрия Козака месседж по миротворцам, не противоречащий позиции РФ. Что Санду и сделала. По сути, ее отношения к данному вопросу этот месседж не меняет, - сказал Цырдя.

Ранее стало известно, что Санду отправится в Киев, чтобы принять участие в инаугурационном саммите Крымской платформы, цель которой – отторжение Крыма от России.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя СандуДмитрий КозакРоссияПриднестровьемиротворцыБогдан Цырдя
1
0