Молдова Пятница, 03 мая
Спорт, 18.11.2023 20:39

Дзюдоист из Молдовы выиграл молодежный чемпионат Европы

Возрастная категория до 23 лет.

Дзюдоист из Молдовы Раду Изворяну завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Европы. Об этом 17 ноября сообщила Федерация дзюдо Молдовы.

Раду выступил в возрастной категории до 23 лет и весовой категории 66 кг. В финальном поединке спортсмен победил дзюдоиста из Латвии Антони Де Ангелиса.

Ранее издание «Блокнот Молдова» сообщало о том, как Денис Виеру впервые стал чемпионом Европы. В начале ноября именитый молдавский дзюдоист завоевал золотую медаль в соревнованиях в весовой категории до 66 килограммов на соревнованиях в Монпелье.

На взрослом чемпионате Европы Денис Виеру одержал четыре победы. На пути к финалу он победил армянина Артема Галачяна, финна Луукаса Саха, азербайджанца Яшара Наджафова, а в финале – испанца Давида Гарсию Торне.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.