Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 13.10.2016 08:21

Единый правый кандидат: Нэстасе опровергает, Санду уходит от ответа

Единый правый кандидат: Нэстасе опровергает, Санду уходит от ответа
Вскоре после того, как 12 октября появилась информация о том, что лидер партии "Действие и солидарность" Майя Санду стала единым кандидатом в президенты от трех формирований - PAS, DA и ЛДПМ, оба кандидата выступили с комментариями.

Так, глава DA Андрей Нэстасе заявил, что данная информация не соответствует действительности, и решение о едином кандидате еще не принято. Он отметил, что в пятницу, 14 октября, состоится заседание национального политического совета партии DA. в ходе которого будет принято решение "в интересах граждан и страны".

В свою очередь, партией "Действие и солидарность", возглавляемой Майей Санду, был выпущен пресс-релиз, в котором ни подтверждается, ни опровергается данная информация.

- PAS держит слово и соблюдает обязательства, взятые вместе с ЛДПМ и DA. Эти три партии имеют достаточно данных, чтобы определить, у кого больше всех шансов победить на выборах, - отмечается в нем.

Напомним, ранее председатель Партии социалистов Игорь Додон заявил, что лидер "Платформы достоинства и правды" Андрей Нэстасе заслужил право представлять правый политический фланг, а если он сдастся и уступит Майе Санду - это будет нокаутом и для него, и для всей платформы, и для всех ее сторонников.

О том же сказали политолог Зураб Тодуа и экс-замминистра иностранных дел и европейской интеграции Валерий Осталеп.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0