Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 19.03.2020 11:37

Экс-прокурора Кишинева подозревают в коррупции: получает копейки, а расходует миллионы

Расходы бывшего главы столичной прокуратуры не соответствуют доходам.

Центр анализа и предотвращения коррупции провел анализ и выяснил, что что в начале текущего года представители Центра обратились в Нацорган по неподкупности с целью проверить доходы и расходы Шэптефраць, передает newsmaker.md

Оказалось, что во время работы в прокуратуре в 2008 году Штефан Шептефраць купил несколько земельных участков на сумму 12 миллионов леев, а потом перепродал на 8 миллионов дороже.

Также стало известно, что Шэптефраць участвовал в строительстве дома “одна крыша которого в три раза превышает бюджет его семьи”. Обширный материал об этом был опубликован на anticoruptie.md.

Сотрудники Центр анализа и предотвращения коррупции опубликовали на странице в Facebook обращение, в котором отмечают, что для экс-прокурора “простого увольнения мало”.

Неоднократно отмечались проблемы с сыном экс-прокурора Кишинева - последние шесть лет только в судах Кишинева было инициировано 11 разбирательств.

Частные и юридические лица потребовали и подтвердили свое право на переданные ему примерно 50 000 евро за различные так и не выполненные услуги.

Известно, что на данный момент Павел Шептефраць проживает за границей.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
главапрокуратураКишиневкоррупцияШтефан Шептефраць
0
0