Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.08.2019 14:33

Экс-сотрудница Минфина с особой жестокостью сожгла пожилого сожителя ради имущества

Бывшая сотрудница Минфина сожгла пожилого сожителя, с которым у нее был совместный ребенок, ради имущества и квартиры - так считает следствие.

Как сообщает Генпрокуратура, молодая женщина запланировала изощренное убийство заранее, и привела его в исполнение 31 октября 2018 года.

Согласно материалам дела, женщина с сожителем распивали спиртные напитки в вечер убийства. После того как 60-летний мужчина уснул, она подожгла мебель в кухне и спальне, где спал отец ребенка, и покинула квартиру, заперев все двери на ключ.

Оказавшийся запертым в доме в момент пожара 60-летний сожитель проснулся, но не сумел спастись.

Молодая женщина обеспечила себе алиби, после чего дождалась гибели пожилого мужчины, и позвонила поздно ночью в службу 112. Удивителен тот факт, что экипаж пожарной машины прибыл на место через 4 часа после звонка, аж к 7 часам утра, когда уже было поздно спасать сожителя.

Пожар в квартире был ликвидирован, сотрудники пожарной службы обнаружили только труп жертвы убийства. Позднее экспертиза установит, что смерть наступила вследствие удушения угарным газом, а в квартире будет обнаружено два открытых очага возгорания вследствие поджога.

Молодая женщина предприняла попытки покинуть страну вместе с ребенком, чьего отца она убила, но была задержана в международном аэропорту Кишинева.

Следствие установило, что женщина пошла на убийство, так как у нее был общий ребенок с жертвой, и она рассчитывала получить доступ к банковскому счету и недвижимости погибшего в пожаре мужчины.

Сотрудники прокуратуры передали дело в суд, и теперь убийце грозит тюремный срок от 15 до 20 лет.

Пресс-служба прокуратуры также открыла уголовное дело по факту халатности сотрудников службы 112, которая привела к гибели человека.




Новости на Блoкнoт-Молдова
поджогубийствосожительимуществобанковский счетКишинев
0
0