Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 03.05.2018 10:42

Элитное жилье с участием Андрея Малахова решили построить на месте рынка «Алешино» в Кишиневе

В столице определилась судьба участка на месте бывшего рынка "Алешино", который власти закрыли в феврале. 

На территории, где раньше располагался известный рынок "Алешино" по улице Богдана Воеводы сектора Рышкановка, построят элитный жилой комплекс. Проект с помпой представят 16 мая в отеле Radisson Blu. Ведущим мероприятия станет шоумен из России Андрей Малахов. Представители компании Pro Imobil заявили, что это застройка с 5-звездочным статусом. Возвести элитную многоэтажку планируют за год.  

"Pro Imobil Company" была фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов, ее основатель был объявлен в международный розыск. После этого компания появилась под названием "Pro Imobil", которая в ноябре 2017 года была куплена другой фирмой. Она была основана 9 октября 2017 года. Уставной капитал составил 200 леев. Юридический адрес - улица Арменяскэ, 28. Фирму учредили на равных условиях менеджер Виктория Кондратюк и 30-летний спортсмен из Бессарабки Александр Петцогло. До октября 2017 года, когда он стал основателем "Immobile Consulting", Александр Петцогло не имел никакой деловой деятельности. Он был тренером в спортивном зале и членом спортивного клуба "Lion Muay Thai", сообщает Ziarul de Gardă.

Ранее сообщалось, что на месте рынка построят очередной супермаркет Kaufland. Однако владельцем лакомого участка в итоге оказалась не немецкая фирма. Продавцов рынка "Алешино" предупредили о закрытии в декабре прошлого года, а уже в феврале этого года, их окончательно выселили с территории. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневалешиностроительствонедвижимость
0
0