Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 12.11.2019 17:22

ЕС продолжит партнерство с Молдовой во благо граждан республики

В отношениях с республикой Молдова Европейский союз будет руководствоваться соблюдением принципов правового государства и стандартов демократии.

Об этом говорится в пресс-релизе Европейской комиссии, опубликованном сегодня, 12 ноября, на её официальном сайте после голосования за вотум недоверия правительству Майи Санду. Отметив, что это является тревожным сигналом для процесса реформ в стране, в сообщении подчеркивается, что Евросоюз продолжит партнерское сотрудничество с Республикой Молдова во благо граждан республики, а также указывается на необходимость продолжения проводимых в стране реформ.

- Партнерство с Европейским союзом будет по-прежнему сосредоточено на предоставлении ощутимых выгод гражданам Молдовы. В этом духе ЕС стремится сотрудничать в Республике Молдова с теми, кто поддерживает процесс реформ, являющийся основой нашего Соглашения об ассоциации, в частности в том, что касается борьбы с коррупцией и корыстными интересами независимо от политической принадлежности, обеспечения независимости судебной власти и деполитизации государственных институтов. Мы будем и впредь основывать наши отношения с Республикой Молдова на принципах обусловленности и уважения верховенства закона и демократических стандартов, - говорится в документе.

Материал подготовил Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
ЕСсотрудничествореформы
0
0