Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 13.10.2022 09:29

Еще четыре предприятия Оргеевского района получили допуск на российский рынок

Хорошая новость.

Еще четыре сельскохозяйственных производителя из Оргеева получили зеленый свет для продажи своих фруктов и овощей на российском рынке. Сообщение об этом появилось на официальном сайте Россельхозднадзора. Это ООО AGRO-DENISIMUS, ООО LAURAGRO, ООО ODL–AGRO и GT JOSAN MAXIM ANDREI. Решение было принято по результатам переговоров Илана Шора с ответственными лицами в Москве.

В прошлую пятницу первые три производителя из Оргеева получили авторизации на продажу своей продукции на российском рынке. Это Petru Maler GȚ, Laur Matei ООО и RUSMILIUD ООО, которые смогли возобновить экспорт с 7 октября. По словам российской стороны, решение было принято по результатам дискуссий с председателем Оргеевского района Дину Цуркану и изучения фитосанитарной ситуации в регионе.

Решение принято менее чем через месяц после того, как два депутата от Партии «ШОР» побывали с визитом в Москве, где встретились с представителями Государственной Думы Российской Федерации, по инициативе лидера формирования Илана Шора.

ldfs.JPG

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
фермеры
3
0