Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 24.07.2020 15:09

Еще две больницы будут принимать больных с коронавирусом

Власти откроют отделения для пациентов с коронавирусом еще в двух больницах.

Об этом сегодня, 24 июля, в ходе брифинга для прессы сообщила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну. По словам госпожи министра, эта мера необходима в контексте обострения эпидемиологической ситуации в Кишиневе.

- Учитывая высокую нагрузку на больницы за последние две недели, мы приняли решение открыть отделения для пациентов с коронавирусом еще в двух больницах. Речь идет о больнице Святой Троицы в Кишиневе, которая сможет принимать пациентов в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести, так как в больнице оборудованы два отделения интенсивной терапии. Кроме того, начнет принимать пациентов с коронавирусом одна из региональных больниц. Туда будут направлять пациентов с легкой формой коронавируса и тех, кто идет на поправку, - заявила Думбравяну.

Пациенты в тяжелом и крайне тяжелом состоянии будут доставляться в столичную больницу Святой Троицы, где имеются два отделения интенсивной терапии вместимостью по 18 коек каждое. В настоящее время в столице проходят лечение 1804 пациента с COVID-19, состояния 400 пациентов оценивается как тяжелое.

Всего с начала пандемии в Молдове было инфицировано 22 105 человек, из которых 1472 – в Приднестровье.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирусбольницыэпидемиологическая ситуация
0
0