Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 12.10.2016 13:09

Еще один опрос показывает безоговорочное лидерство Игоря Додона

Еще один опрос показывает безоговорочное лидерство Игоря Додона
Председатель Партии социалистов, кандидат ПСРМ на должность президента страны Игорь Додон продолжает лидировать в предпочтениях граждан почти что с троекратным отрывом. Об этом свидетельствуют результаты нового опроса общественного мнения, на сей раз проведенного компанией Intellect group. 

Согласно итогам исследования, за лидера ПСРМ намерены голосовать 40% от числа определившихся граждан, принявших участие в опросе. На втором месте расположился Мариан Лупу с 15%. Далее - Андрей Нэстасе (14,32%), Майя Санду (13,6%), Юрий Лянкэ (8,2%), Дмитрий Чубашенко (5,2%), Михай Гимпу (1,6%). Остальные кандидаты получили менее 1%. 

Опрос также показал, что большинство граждан считают Игоря Додона самым активным кандидатом, а его предвыборную кампанию - наиболее привлекательной из всех конкурентов на эту должность. 

У ПСРМ будет самая крупная фракция в парламенте страны 

В то же время если бы в это воскресенье в Молдове состоялись досрочные парламентские выборы, то, согласно опросу, Партия социалистов одержала бы на них победу, получив 25,3% голосов избирателей. 

В парламент также прошли бы Демократическая партия (12,9%), партия "Действие и солидарность" (12,4%), платформа "Достоинство и правда" (10,4%), "Наша партия" (7,3%), Партия коммунистов (5,3%). 

Опрос был проведен компанией с 29 сентября по 9 октября текущего года. В исследовании приняли участие 1847 респондентов. Погрешность составляет +/- 2,3%. Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0