Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.02.2021 19:26

Еще пять человек задержаны по делу о мошенничестве с банковскими картами

Полиция и прокуратура провела новые задержания лиц, подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами. 

Сегодня, 26 февраля, сотрудники Управления Полиции Кишинева совместно с прокуратурой Кишинева при поддержке спецподразделения «Fulger» задержали пять человек, подозреваемых в причастности к краже денег с банковских карт граждан. В числе задержанных, которым от 24 до 42 лет, оказался сотрудник пенитенциарной системы, занимающий руководящую должность в одном из исправительных учреждений Республики Молдова.

Было проведено 13 санкционированных обысков в Кишиневе и в пенитенциарной системе по месту службы одного из подозреваемых. В результате обысков по месту жительства, на работе и в автомобилях фигурантов дела были обнаружены и изъяты денежные средства на сумму 1 300 000 леев. Кроме того были изъяты в установленном порядке пять принадлежащих подозреваемым автомобилей.

В качестве превентивной меры все они были задержаны на 30 суток. Согласно действующему законодательству, им грозит до восьми лет лишения свободы.

Прокуратура и полиция продолжают действия по уголовному преследованию и специальные следственные мероприятия по документированию, установлению и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к преступной деятельности.
 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
банковские картымошенничествозадержания
0
0