Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 11.11.2022 13:28

«Эта атака срежиссирована в политических лабораториях PAS»: В центральном офисе ПСРМ прошли обыски

В то время, как с высоких трибун доклады делает глава Европарламента.

Сегодня утром, 11 ноября, прокуроры по борьбе с коррупцией прибыли в штаб-квартиру ПСРМ. Согласно информации, представленной Антикоррупционной прокуратурой, обыски проводятся в рамках дела о незаконном финансировании формирования.

В партии социалистов осудили действия властей.

- Это атака, спланированная в политических лабораториях режима ПДС с целью запугать членов ПСРМ. Настораживает, что расправа над оппонентами происходит одновременно с визитом в нашу страну председателя Европарламента Роберты Матсола, отмечается в заявлении социалистов.

Социалисты считают, что «шоу с прокурорами из штаба ПСРМ было срежиссировано для того, чтобы смягчить эффект разоблачений о причастности министра юстиции Серджиу Литвиненко к преступлениям и злоупотреблениям властью.

- Пока высокопоставленный европейский чиновник говорит о демократических ценностях и свободах человека, режим, защищаемый Брюсселем, прибегает к насильственным действиям,  угрозам и давлению на оппозицию.

Всем уже очевидно, что режим ПДС захватил всю правовую систему, которую он использует как политическое оружие против оппозиции. Их цель - остаться у власти любой ценой и ликвидировать любые формы сопротивления или оппозиции в стране.

Мы считаем, что являемся свидетелями прямого нападения правителей на верховенство закона и на демократию. Даже если они ликвидируют всю политическую оппозицию в Республике Молдова, граждане страны не будут жить лучше, а счета не будут меньше. Бедность уже вошла во все дома страны, и вину за доведенную до нас социальную катастрофу несет режим PAS, - отмечается в заявлении ПСРМ.

Социалисты решительно осуждают любые формы преследования оппозиции, все уголовные дела исключительно по политическим мотивам. ПСРМ обратилась к Представительству Европейского Союза в Кишиневе, а также ко всем аккредитованным дипломатическим представительствам в нашей стране с призывом не становиться соучастниками диктатуры, навязанной PAS.

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
обыскиПСРМзапугивание
0
1