Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 13.09.2017 12:22

«Европейская интеграция» кишиневских спекулянтов оставила тяжкое наследие, - президент

Игорь Додон встретился с главой Делегации ЕС в Республике Молдова Петером Михалко по случаю вручения верительных грамот.

Сегодня, 13 сентября, президент принял нового посла ЕС в Молдове. Игорь Додон пожелал Петеру Михалко успехов в деятельности, которую он начинает в нашей стране, и выразил надежду на продолжение сотрудничества в реализации ряда проектов в различных областях взаимного интереса.

В беседе с послом президент затронул острые для нашей страны темы. Игорь Додон отметил, что восемь лет так называемой европейской интеграции под управлением несколько раз сменившихся за эти годы кишиневских властей, спекулировавших на стандартах и качестве жизни в ЕС, оставили тяжкое наследие.

 – Господин Петер Михалко близко знаком с ситуацией в Молдове благодаря работе в Республике Молдова в различные периоды времени и на различных должностях, начиная с 90-х годов и по настоящее время. Посла Петера Михалко не удивишь флагом ЕС, развевающимся над ведомственными зданиями или автомобилями. Также уверен, что не вызывает у него удивления и восхищения имитация проевропейской позиции путем намерения внести в Конституцию как приоритет европейскую интеграцию. Европейский Союз – наш сосед и один из важнейших партнеров, и я надеюсь на активизацию наших отношений, – отметил Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Глава государства и посол ЕС договорились о проведении на следующей неделе встречи, в ходе которой состоится подробное обсуждение вопросов внутренней и внешней политики страны, двустороннего и многостороннего сотрудничества, положения в регионе, а также иных вопросов первостепенной важности для Республики Молдова.

Президент выразил надежду на то, что новый посол внесет вклад в активизацию и развитие отношений между Республикой Молдова и Европейским Союзом. 

dodon1.jpg

dodon3.jpg

 dodon2.jpg

Недавно новый глава Делегации Европейского Союза в Республике Молдова Петер Михалко приступил к своим обязанностям в Кишиневе. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
президентДодонпосолЕСМиихалковстреча
0
0