Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 06.07.2017 13:17

Орден почёта из рук президента получила завершившая свой мандат в Молдове посол Германии

Игорь Додон поблагодарил Ульрике Кнотц за вклад в развитие и укрепление молдо-германских отношений дружбы и сотрудничества. 

Президент Молдовы Игорь Додон провел сегодня, 6 июля, встречу с послом Германии в нашей стране Ульрике Кнотц в связи с окончанием ее посольского мандата. Глава государства выразил дипломату признательность за плодотворную деятельность в период ее мандата в Республике Молдова, за постоянную поддержку со стороны Германии во всех областях сотрудничества, а также за активную позицию в поддержку территориальной целостности государства.

- Выразил признательность за политическое содействие в процессе урегулирования приднестровского конфликта, в том числе, в контексте председательства ОБСЕ в течение 2016 года. Отметил, что выступаю за укрепление торгово-экономических отношений и активизацию торговли с Германией, а также за привлечение немецких инвестиций в национальную экономику в области, призванные содействовать модернизации нашей страны, - отметил Игорь Додон по итогам встречи. 

Глава государства также подчеркнул, что Германия играет важнейшую роль в регионе и в Республике Молдова, выразив уверенность в продолжении политического диалога, направленного на благо наших народов. В знак глубокой признательности за значительный вклад в развитие и укрепление молдо-германских отношений дружбы и сотрудничества Игорь Додон присвоил Ульрике Кнотц Орден почёта. 

Ранее глава государства традиционно собралза одним столом аккредитованных в Молдове послов. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонпрезидентМолдоваГермания
0
0