Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 09.12.2015 15:11

Европейские партнеры констатируют полный провал переговоров в Молдове и сомневаются в продолжении евроинтеграции РМ

Европейские партнеры констатируют полный провал переговоров в Молдове и сомневаются в продолжении евроинтеграции РМ

Вчера лидеры ЛДПМ, ДПМ, ЛП и ЕНПМ провели очередную встречу со своими европейскими партнерами. Как и в прошлый раз она состоялась в формате видеотрансляции и проходила в здании делегации Европейского союза в Кишиневе. 

Как сообщает портал Deschide.md, ссылаясь на свои источники, от ЛДПМ во встрече снова принял участие Вадим Пистринчук, поскольку у Валерия Стрельца опять нашлись дела поважнее. Либералов представил Михай Гимпу, а демократов, скорее всего, Дмитрий Дьяков, поскольку Мариан Лупу находится в командировке. Также на встрече присутствовал Юрий Лянкэ. 

Журналисты портала безуспешно пытались связаться с вышеуказанными политиками, но опубликовали позицию европейских чиновников. Так, как утверждает источник, Брюссель констатирует полный провал переговоров о создании нового большинства и избрании правительства и считает очень низкими шансы на продолжение нашей страной европейского курса. 

Напомним, что аналогичная беседа состоялась и ранее. Тогда европейские партнеры рекомендовали проевропейским партиям в Молдове сесть за стол переговоров без каких-либо условий. 

Позже либерал-демократы изъявили такую готовность, однако дискуссии ни к чем не привели. 

Отметим также, что если ЛДПМ, ДПМ, ЛП и ЕНП не удастся избрать новое правительство до 29 января, парламент будет распущен и объявлены досрочные выборы. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0