Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 06.11.2020 12:26

Фальсификации? Демидецкого смущает огромный наплыв молдавских избирателей за рубежом

Все ли было чисто, когда голосовала диаспора?

Глава представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий не понимает, как стало возможным голосование столь внушительного количества граждан Молдовы за рубежом.

Демидецкий выразил мысль о том, что иностранные избирательные участки не контролируются молдавскими правоохранительными органами, поэтому существует реальный риск фальсификаций.

- Я не стал бы упрекать диаспору в том, что она проголосовала так или иначе. Порой избиратели голосуют весьма непредсказуемо для политиков. Как говорил классик – кому-то нравится арбуз, кому-то свиной хрящик, а кому и кобыла невеста. Попрекать их этим не стоит.

Но, знаете, во что лично я не верю? Как за столь короткий срок с утра на избирательных участках за рубежом, да еще и в условиях пандемии, проголосовала такая масса людей? Это невероятно! Они сразу хватали бюллетень без какой-либо проверки документов и сразу бросали в урну? Тем более, там нет нашей ЦИК, наших наблюдателей, десять человек сидит, все проверяет. Все организовывали посольства. Там какое-то чудо произошло, - сказал Демидецкий в передаче «Эксклюзивное интервью» с Ниной Димогло.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Валерий Демидецкийвыборыдиаспорафальсификации
0
0