Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 20.05.2016 15:28

Филат: Свидетелей обвинения могут шантажировать заведенными на них делами

Филат: Свидетелей обвинения могут шантажировать заведенными на них делами
Лидер Либерал-демократической партии Влад Филат вновь обратился к общественности, властям и еврочиновникам посредством соцсети.

На его странице появилось сообщение, в котором Филат выражает недоумение аргументами обвинения, согласно которым его нельзя отпускать на свободу:

- Говорят, что я влияю на процесс расследования, будучи полностью изолированным, без доступа прессы, без публичного процесса, не имея абсолютно никаких инструментов. Но как я могу это сделать?

По словам либерал-демократа, давление исходит как раз со стороны обвинения:

- Есть одна важная деталь, о которой они не говорят прессе: все свидетели обвинения проходят по какому-либо делу. Они все могут подвергаться шантажу: свидетельствуй против Филата, и будешь освобожден, не сделаешь этого - твое наказание будет больше, - сообщил политик, вновь обратившись с просьбой сделать заседания суда по его делу публичными.

Напомним, на днях срок предварительного ареста лидера ЛДПМ Влада Филата продлён еще на 30 дней. По мнению прокурора Адрианы Бецишор, если Филат выйдет на свободу, он сможет повлиять на ход расследования дела.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0