Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 27.05.2016 15:02

Филат жалуется на ужесточение условий содержания и ждет других сюрпризов

Филат жалуется на ужесточение условий содержания и ждет других сюрпризов
Лидер Либерал-демократической партии Влад Филат, восьмой месяц находящийся под предварительным арестом, жалуется, что условия его содержания в пенитенциаре №13 ужесточились.

Так, по сообщению Филата в соцсети, ему сократили время прогулки, в камере регулярно проводятся обыски "для профилактики", и еще больше ограничили возможность общения с близкими:

- С сегодняшнего дня я снова могу звонить только по одному номеру, и мне приходится выбирать: пообщаться с женой и дочкой, или с родителями, или с детьми, которые находятся за границей. Наверно, и еженедельная посылка теперь будет доставляться с трудом. Думаю, меня ждут и другие сюрпризы, - сетует либерал-демократ.

Также Филат поблагодарил юристов, защищающих его в суде, отметив, что это дело для них очень трудное, и посетовав, что властям нужно "тотальное молчание".

Напомним, адвокаты Филата неоднократно требовали, чтобы заседания суда по его делу проходили открыто, однако данное предложение постоянно отклоняют.

На днях в Сети начали собирать подписи за то, чтобы заседания были открытыми. Сам Филат также призвал требовать публичных заседаний, пообещав заговорить, если это произойдет.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0