Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 26.01.2016 16:40

Филип был пойман на лжи во время визита в Бухарест

Филип был пойман на лжи во время визита в Бухарест
Избранный премьер-министром демократ Павел Филип ввел в заблуждение румынских журналистов, а также своего коллегу Дачиана Чолоша, рассказывая о том, как обстоит ситуация с протестами в Молдове.

Так, Филип заявил, что с тех пор как он и министры в его правительстве приступили к исполнению своих обязанностей, им удалось успокоить протестующих и свести недовольство населения к нулю. 

"В Молдове очень напряженная ситуация. Правительство было назначено под ужасным давлением со стороны социалистов, которые преследуют цель досрочных выборов. Как вы видели, было и насилие, но с тех пор как министры приступили к исполнению своих обязанностей, они смогли успокоить ситуацию среди протестующих", - сказал Филип. 

Также демократ заявил о том, что правительство держит связь и пытается наладить постоянный диалог с протестующими, хотя на самом деле он лично ни разу не пытался пообщаться с лидерами протестного движения. 

Напомним, что после назначения правительства Павла Филипа, избранного всего за полчаса, в нарушение всех норм закона, протестная волна не только не стихла, но и начала нарастать. Так, протесты проходили в течение двух дней после избрания кабмина, а в воскресенье в масштабном митинге приняли участие десятки тысяч граждан. 

В то же время граждане выдвинули власти ультиматум, о котором премьер также ни слова не сказал во время своего визита в Бухарест - если до 17.00 четверга требования протестующих об аннулировании голосования за правительство и роспуске парламента не будут выполнены, люди собираются приступить к исполнению акций гражданского неповиновения и допускают блокирование не только дорог и трасс, но и объектов стратегического значения, таких как железная дорога и аэропорт. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0