Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 05.09.2018 07:51

Филипа потрясли роскошные палаты для руководителей в столичной больнице с жуткими условиями для народа

Премьер-министра Павла Филипа потрясла роскошная обстановка палат для руководства «Молдавских железных дорог» в бывшей железнодорожной больнице в Кишиневе.

Глава правительства посетил больницу вскоре после того как ее передали на баланс Министерства здравоохранения. Здание лечебного учреждения нуждается в ремонте и переоснащении, но на его территории обнаружилось "райское место". 

Несколько палат, где традиционно лечилось руководители железных дорог и прочие чиновники, оказались похожими на интерьеры номеров дорогих гостиниц с мрамором и коврами. А палаты для простых людей - с плохой питьевой водой и отвратительной канализацией. Павел Филип сделал вид, что впервые столкнулся с наличием «особых» мест лечения для чиновников и руководителей госкомпаний.

- Я по-настоящему оказался смущен, когда увидел в бывшей железнодорожной больнице роскошные палаты для руководства, ванные комнаты, мрамор и дорогии ковры. В течение многих лет деньги тратились на это место, где лечились руководители МЖД, в то время как в больнице нет качественной воды и канализации, а у железных дорог огромные долги по заработной плате. Похоже на гостиничный номер, а не на больничную палату. Здесь можно установить дополнительные койки. Я попросил Министерство здравоохранения, которое недавно взяло на себя управление больницей, тратить государственные деньги исключительно на благо пациентов, - заявил Павел Филип.

2.png

1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
ФилипбольницаудивлениеКишинев
0
0