Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 01.03.2016 12:30

Фирма X-Petrol отказывается остановить строительство АЗС на улице Каля Ешилор

Фирма X-Petrol отказывается остановить строительство АЗС на улице Каля Ешилор

Об этом заявил юрист компании X-Petrol Октавиан Припа в ходе акции протеста против строительства АЗС на улице Каля Ешилор, которую провели сегодня жители близлежащих домов и муниципальные советники. 

«Если люди считают, что нарушаются их права, они могут обратиться в полицию, написать петицию, и если они считают, что мы должны остановить работы, то необходимо составить документ, который обяжет нас это сделать. Если компетентные органы констатируют какие-либо нарушения,  мы остановим работы. До тех пор мы считаем все эти протесты незаконными, и будем продолжать работы», - заявил Октавиан Припа.

На строительную площадку прибыли представители правоохранительных органов, которые констатировали, что дальнейшую судьбу этой строительной площадки должна решить судебная инстанция.

«С одной стороны есть решение Муниципального совета от 18 февраля о введении моратория на строительство АЗС в Кишиневе, под который попала и строительная площадка на Каля Ешилор. Ранее была приостановлена авторизация на строительство, выданная компании X-Petrol. Однако они опротестовали это распоряжение генпримара, и суд вынес решение в пользу компании, восстановив действие авторизации на строительство. То есть на данный момент у них все документы на строительство в порядке. Поэтому суд должен решить, что будет с этой стройкой. Мы как правоохранительные органы констатировали все, что здесь сегодня происходило, и передадим все документы в строительную инспекцию», - сообщил для СМИ глава управления общественного порядка инспектората полиции сектора Буюканы, Вячеслав Апостол.

Напомним, 18-го февраля муниципальные советники большинством голосов приняли решение ввести мораторий сроком на год на строительство автозаправочных станций в Кишиневе. Под мораторий попали 7 адресов, в том числе и АЗС, которую строит компания X-Petrol на улице Каля Ешилор.

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0