Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 13.05.2021 13:16

Фуркулицэ: свершилось то, что очень давно обсуждали левые силы в Молдове

ПСРМ и ПКРМ решили идти единым фронтом.

Как известно, 12 мая лидер ПСРМ Игорь Додон и глава ПКРМ Владимир Воронин подписали соглашение о создании предвыборного блока левых сил. На досрочные парламентские выборы они пойдут единым фронтом. Корнелиу Фуркулицэ прокомментировал данное событие в передаче «Главный вопрос» с Юлией Федоровой на канале НТВ.

- Решение обсуждалось и вынашивалось длительное время. Лидеры партий высказывалась за необходимость создания такого блока. Все наши ведущие политики тоже говорили об этом. Это не было абсолютной новостью. Говорили с активом. И нужно было принимать решение сегодня и сейчас, - сказал Фуркулицэ.

Политик говорит о том, что произошло фактически слияние двух партий в период предвыборной кампании.

- Это объединение усилий людей, организаций в территориях, объединений идеологий, это ответственная и объемная работа. Мы обсуждали все за и против. И практически единогласно было принято решение о создании такого электорального блока. По результатам обсуждения практически все проголосовали за. Несколько человек воздержались и не против идеи, а из-за отдельных положений. Мы считаем, что это очень большое достижение. Свершилось то, что очень давно обсуждали левые силы, этого требует существующая реальность в РМ. Есть опасность, что Молдова потеряет суверенитет. Идея зрела в рядах и социалистов, и коммунистов. Это органическое решение является венцом всей нашей совместной работы, - подметил Корнелиу Фуркулицэ.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Корнелиу ФуркулицэПСРМПКРМ
0
0