Молдова Четверг, 25 апреля
Культура, 08.08.2019 14:22

Футболки с картинами уроженца Молдовы, написавшего портрет шестирукой Бузовой, завоевывают Америку

Художник из Молдовы Кристиан Апостол, пишущий картины в жанре ассоциативного символизма, запустил в продажу футболки с картинами автограда.

С недавнего времени Кристиан Апостол, о котором уже не раз писал "Блокнот Молдовы" занялся продажей одежды с изображением своих картин – футболки, шорты, штаны, рюкзаки и шляпы покупают в Италии и Португалии. А не так давно художник получил заказ из города Клируотер штата Флорида (США) на футболку с его картиной с изображением Челнов.

- Иду только вперед. Создаю новую коллекцию картин, так как все мои работы остались гулять по выставкам Италии. Сейчас начал писать разные города. На днях закончил картину «Будущее Набережных Челнов», где изобразил «Тюбетейку» (бизнес-центр «2.18»)  и толпу татар, смотрящих на будущий аквапарк, — рассказал Кристиан Апостол изданию «БИЗНЕС Online».

Он уже создал несколько дизайнерских футболок на темы автограда, которые выпустят в ближайшее время. По мнению автора, такая одежда поможет выглядеть нестандартно и выделиться из толпы.

- Дорогие патриоты замечательного города Набережные Челны! Представляю вам футболки с моим собственным дизайном. Дизайн сделан по мотивам картины «Жизнь в Набережных Челнах». Это оригинальный подход для жителей, которые хотят выглядеть круто, – так презентовал автор свою новую работу, на которой изображены достопримечательности Набережных Челнов.

Добавим, что 26-летний Кристиан Апостол – уроженец Молдовы, выпускник школы искусств Лиссабона. В Нижнекамске он живет 6-й год. Широкую известность ему принес портрет Бузовой, выполненный в его фирменном жанре ассоциативного символизма. Сам художник считает этот портрет одним из лучших – по его мнению, он даже обладает молитвенной силой. Однако называть иконой свою работу автор опасается, чтобы не обижать верующих.

А3.jpg

А1.jpg

А4.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
художникМолдовафутболкикартины
0
0