Молдова Среда, 24 апреля
Спорт, 17.03.2020 18:12

Футбольный матч сборных Молдовы и России отменен из-за коронавируса

Товарищеский матч сборной России с командой Молдовы не состоится, во всяком случае в марте этого года.

Встреча должна была пройти 31 марта на стадионе «Зимбру» в Кишиневе. Об отмене товарищеских матчей со сборными Молдовы и Швеции заявил сегодня директор по коммуникациям Российского футбольного союза Кирилл Мельников.

- Отменены все сборы, отменены все матчи, в том числе, конечно, с командами Молдавии и Швеции. Весь футбол отменен на месяц: все, что должно было происходить в ближайший месяц под эгидой РФС, отменено. Матчи сборной, сборы всех команд и так далее, - сообщил Мельников.

У молдавской сборной по футболу помимо матча с Россией запланирована также встреча со сборной Андорры – в Тирасполе 26 марта. Поскольку сегодня в Молдове было объявлено чрезвычайное положение сроком на 60 дней, судьба этого матча также предрешена.

Чемпионат Европы по футболу пройдет лишь летом следующего, 2021-го года - если, конечно, ситуация наладится и где-нибудь за океаном не придумают к следующей зиме новый, еще более опасный вирус. Решение перенести крупнейший футбольный форум Европы на год было принято сегодня в ходе видеоконференции, в которой участвовали представители всех 55 аффилированных федераций, в том числе и Республики Молдова. 

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
футболматчотмена
0
0