Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 19.12.2018 15:52

Галина Додон договорилась о проведении бесплатных операций на сердце для молдавских детей

Галина Додон договорилась о сотрудничестве Благотворительного фонда Первой Леди «Din suflet» с международными благотворительными организациями.

В рамках визита в Государство Израиль Первая Леди страны Галина Додон встретилась с исполнительным директором организации «Save a Child's heart» (SACH) Саймоном Фишером и с директором Медицинского центра «Wolfson» Анатом Энджелом. Первая Леди посетила педиатрическое отделение Медицинского центра «Wolfson», где проводятся операции на сердце, и ознакомилась с условиями, в которых дети с сердечными заболеваниями проходят лечение.

Представители SACH рассказали Галине Додон о деятельности организации, принципах работы и типах оказываемых услуг. Также стороны обсудили ситуацию детей с сердечными заболеваниями в Молдове. Первая Леди подчеркнула необходимость повышения качества оказываемой им помощи.

- Стороны договорились о будущем сотрудничестве с целью оказания помощи по проведению бесплатных хирургических вмешательств для детей из Молдовы, страдающих серьезными сердечными заболеваниями, - сказано на официальной странице президента Молдовы в Facebook.

«Save a Child's heart» («Спасем сердце ребенка») – международная благотворительная организация, которая ставит своей главной задачей улучшение педиатрического ухода за детьми, страдающими сердечными заболеваниями. До настоящего времени организация оказала помощь в проведении операций более чем для 5000 детей из 57 стран мира.

- Сотрудничество Благотворительного фонда Первой Леди «Din suflet» с международными благотворительными организациями очень важно для развития благотворительной деятельности и заимствования положительного опыта ввиду развития предлагаемых социальных услуг и оказания нужной помощи гражданам Республики Молдова, оказавшимся в тяжелых ситуациях, - говорится в сообщении.

Додон.jpg

Додон3.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
Галина Додонблаготворительностьоперации на сердце
0
0