Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 06.08.2021 20:17

Объявленного в розыск Кавкалюка заметили в Лондоне, обматерили и сняли на видео

СМИ: Лидер партии «Строим Европу дома» Георкий Кавкалюк, объявленный в розыск по «делу о зеленке» замечен гуляющим по Лондону.

Георгий Кавкалюк проходит обвиняемым по делу о «зеленке», которое рассматривает прокуратура Сынжерейского района. Дело в отношении главы четырех членов партии PACE, которые обвиняются в «хулиганстве со стороны двух и более человек», прокуроры собирались передать в суд. Кавкалюк был объявлен в международный розыск после того, как он отказался явиться в прокуратуру Сынжерейского района.

В 20-х числах июля Георгий Кавкалюк объявил, что возвращается с отдыха домой и пропал – в Молдове он так и не появился. И вот, его заметили прогуливающимся по Лондону. Видео опубликовал портал jurnal.md.

Георгий Кавкалюк подтвердил в социальной сети, что находится в Лондоне по делам международной компании, работу в которой приостановил на время выборов.

- Я официально сообщил органам Республики Молдова о моем возвращении на работу и представил приказ о поездках в служебные командировки в несколько стран, где компания осуществляет свою деятельность, - сообщил Георгий Кавкалюк на своей странице в Facebook.

Кавкалюк1.jpg

Напомним, Георгий Кавкалюк и активисты его партии в апреле 2021 года облили зеленкой вице-председателя Сынжерейского района Тудора Тутунару. Причиной послужил тот факт, что вице-глава района сделал вакцину против коронавируса вне очереди, когда приоритет должен был отдаваться работникам медицинской системы. Врачи констатировали у пострадавшего ожоги глаз и кожи лица первой и второй степени. По данному факту полиция возбудила уголовное дело.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
КавкалюкрозыскЛондон
0
0