Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.07.2017 06:31

Героический триумф «Зари» в невероятной «боснийской битве» попал на видео

В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы «Заря» обыграла «Сараево» в серии пенальти.

Домашняя победа со счетом 2:1 не позволяла молдавским футболистам чувствовать себя спокойно на боснийском стадионе. Первый тайм для нашей команды оказался кошмарным – на 13-й минуте Хебибович отправил первый мяч в ворота «Зари», а на 35-й минуте Кадушич с пенальти довел преимущество хозяев до двух мячей.

Однако во втором тайме гости смогли переломить ход поединка. На 60-й минуте Загинайлов забил красивый гол. В конце основного времени у хозяев всё же появился шанс обыграть «Зарю» - но наш голкипер Пащенко отразил пенальти.

Еще одно испытание для команды из Бельц выпало в начале дополнительного времени – был удален Новиков. Но молдавские футболисты смогли героическими усилиями выстоять и не пропустить в меньшинстве. А в серии послематчевых пенальти «Заря» победила «Сараево» - 6:5, и вышла в следующий раунд Лиги Европы.

Бурная поддержка футболистов «Сараево» самой опасной фанатской группировкой Европы не испугала молдавских футболистов. «В Сараево соберется 12-15 тысяч болельщиков, и мы покажем, как надо поддерживать свою команду! В этом году у Horde Zla – юбилей. В августе нашей группировке исполняется 30 лет! Хочется, чтобы к этой юбилейной дате мы еще выступали в еврокубках», - утверждали фанаты Horde Zla после первого матча.

Накануне унизительный разгром от македонцев с вылетом из Лиги Европы потерпела «Дачия».