Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 17.09.2018 15:01

Гибель мужчины на аэродроме в Хорештах произошла из-за неисправности самолета: виновнику грозит тюрьма

Авария на аэродроме в селе Хорешты Яловенского района, повлекшая смерть инженера, произошла из-за технической неисправности самолета.

Прокуратура Яловенского района обнародовала предварительные результаты расследования гибели на рабочем месте сотрудника аэропорта в Хорештах. Эксперты заявили, что 60-летний инженер погиб вследствие технической неисправности самолета. 

По факту нарушения норм охраны труда было возбуждено уголовное дело. Виновным грозит лишение свободы на срок до шести лет, в том числе с лишением права занимать определенные должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет. Расследованием инцидента занимается также Государственная инспекция труда.

Трагедия произошла 13 сентября на аэродроме легкомоторной авиации Diplomat Air в селе Хорешть, когда 60-летний инженер производил обслуживание самолета BECAS X-32-912. Мужчина залез в кабину самолета, и в это время произошел самопроизвольный запуск двигателя. Неуправляемый аппарат начал двигаться по взлетному полю, пока не врезался в крыло самолета SIAI 205. От удара инженер умер на месте. 

Получившая страшное известие жена погибшего на аэродроме в Хорештах 60-летнего инженера скончалась. В авиакомпании пояснили, что у женщины было больное сердце. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
авариясамолетследствиенеисправность
0
0