Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.01.2019 13:09

Спасатели Молдовы помогут гражданам в вопросах обеспечения безопасности

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям продолжает кампанию «Защищенный дом – Спасенная жизнь», благодаря которой за последнее время 97 социально уязвимых семей Молдовы получили в дар детекторы дыма и угарного газа бесплатно.

Особенно актуальна кампания в холодный период года, когда резко возрастает опасность отравления и интоксикации угарным газом в семьях, где дома отапливаются печками на дровах или газовыми баллонами.

Бенефициарами благотворительной кампании спасателей Молдовы стали многодетные семьи, пожилые люди и инвалиды из районов Окница, Кэлэрашь, Унгень и Штефан-Водэ.

Молдавские спасатели не только привозят детекторы в дар, но и берут на себя установку всего необходимого оборудования. Также проводят беседы и инструктаж по эксплуатации.

За последний период сотрудники ГИЧС встретились и побеседовали с более чем 300 гражданами из так называемой «группы риска», чьи дома до сих пор отапливаются дедовскими способами.

С момента начала кампании 4 468 семей Республики Молдова были обеспечены детекторами дыма, а в домах социально уязвимых граждан было установлено 4 533 датчиков, передает официальный сайт ведомства.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
спасателисоциально уязвимые семьидатчикидетекторынациональная кампаниябезопасность
0
0