Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 16.10.2015 11:10

Гимпу: Альянс не бетон, но он не умер

Гимпу: Альянс не бетон, но он не умер

Альянс "За европейскую интеграцию - 3" не умер. Так считает председатель Либеральной партии Михай Гимпу, который вчера вместе с коллегами проголосовал за снятие депутатского иммунитета с председателя ЛДПМ Влада Филата. 

По мнению лидера ЛП, альянс сформирован между тремя партиями, а не Филатом, Гимпу и Лупу, а у ЛДПМ нет причин покидать правящую коалицию. 

"Альянс не умерю. Он не бетон, но существует. Полагаю, что он будет и завтра, и послезавтра. Не думаю, что депутаты ЛДПМ примут решение покинуть альянс", - сказал Гимпу. 

По его словам, если либерал-демократы захотят выйти из коалиции, это станет начало пути на кладбище. "Депутаты ЛДПМ получили голоса граждан ради лучшего будущего населения, ради европейского курса. В ситуации, когда с их коллеги сняли иммунитет, но еще не объявили виновным, у них нет причин выходить из альянса. И даже если его обвинят, нельзя из-за этого ставить под удар жизнь граждан", - считает глава либералов. 

Председатель ЛП говорит, что настроен оптимистично, и надеется, что соглашение о создании альянса продолжит функционировать, о чем вчера заявил и Валерий Стрелец. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0