Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 28.03.2018 11:05

Гимпу назвал двух фаворитов на выборах примара Кишинева

Лидер ЛП Михай Гимпу заявил, что во втором туре выборов на должность примара столицы сразятся социалист Ион Чебан и либерал Валериу Мунтяну.

По словам Гимпу, кандидат от ЛП Валериу Мунтяну имеет шансы на успех на выборах примара муниципия Кишинев в борьбе с Ионом Чебаном. Лидер партии считает, что Мунтяну собирается сидеть в примэрии не один год. Заявления прозвучали в рамках передачи «Important» на одном из частных телеканалов.

- Одни хотят использовать этот год для подготовки к парламентским выборам. Валериу Мунтяну идет на большее время. Валериу Мунтяну является либеральной команды, и мы хотим довести до конца проекты, начатые Дорином Киртоакэ, - заявил Михай Гимпу.

Однако даже в Румынии считают, что молдавские либералы должны покинуть "коридоры власти". Так, депутат Матей Добровие предрек проигрыш проевропейских и унионистских движений по всем направлениям. По его словам, Кишиневу нужно хорошее управление, а не лозунги.

- Если посмотреть, как выглядят улицы Кишинева после руководства самого геополитичного и унионистского примара Молдовы, понимаешь, почему либералы практически не фигурируют в опросах и насколько дискредитировали себя проевропейские и унионистские политики, - отметил Добровие.

В этом контексте гораздо убедительнее выглядит победа представителя ПСРМ Иона Чебана. Особенно учитывая, что социалисты, находясь в оппозиции, добились больше положительных результатов для кишиневцев, чем администрация либералов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Михай ГимпуИон ЧебанВалериу МунтянувыборыКишинев
0
0